Налоги на недвижимость

Расскажите пожалуйста если я хочу приобрести коммерческую недвижимость и сдать ее в аренду какие налоги меня ожидают и на кого легче оформить на ИП или перистое физ лицо

, Александр Дереглазов, г. Ростов-на-Дону
Роман Соломатин
Юрист, г. Тула

На кого оформлять разницы никакой нет — в свидетельстве будет указано просто физическое лицо. Если вы планируете зарабатывать на аренде этого объекта, Вам стоит зарегистрироваться ИП и выбрать упрощенную систему налогообложения (налог 6%).

Удачи!