Как получить развод гражданам Украины на территории России по обоюдному согласию?
Мы с мужем граждане Украины.Сами из Луганска.На данный момент я нахожусь в Оренбурге.Он с нашей несовершеннолетней дочерью в Белгороде. Оба желаем прервать наш брак.Подскажите как это сделать!
, Инесса, г. Оренбург
Юрий Стратонов
Доброй ночи.
Статья 160. Семейного кодекса РФ
1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Таким образом расторжение брака производится в общем порядке, как и для граждан России, в вашем случае при наличие несовершеннолетнего ребенка в судебном порядке.