Как добиться списания пени за коммуналку?
Купила квартиру с долгом 120 тыс и пеню 20 тыс долг выплатила написала заявление на снятие пеню мне пришел отказ, пойду ругаться в У К подскажите как добиться списания пени?
, Елена, г. Красноярск
Андрей Власов
Елена, добрый вечер! Пени были начислены за нарушение срока оплаты комуслуг, то, что вы погасили задолженность ведь эти нарушения сроков не отменило. Размер пени можно было бы попробовать снизить если бы УК обратилась в суд для их взыскания, на основании статьи 333 ГК