Как правильно подать исковое заявление в суд о расторжении договора найма жилья?
Наймодатель отправляет исковое заявление в суд о расторжении договора найма жилья по почте России.
Какой список документов должен отправить наймодатель? Какие документы должны быть в оригинале , а какие могут быть копиях? И какое количество экземпляров каждого документа должно быть приложено?
Наймодатель отправляет исковое заявление в суд о расторжении договора найма жилья по почте России. Какой список документов должен отправить наймодатель? Какие документы должны быть в оригинале, а какие могут быть копиях? И какое количество экземпляров каждого документа должно быть приложено?
Владимир
Всё что подтверждает позицию наймодателя, фиксированного списка нет, всё зависит от проблемы.
Всё в копиях кроме квитанции о госпошлине, она в оригинале
Кол-во должно соответствовать участвующим лицам + суд.
В суд Вы можете отправить копии документов заверенные Вами. В судебном заседании на обозрение суда обязаны предоставить оригиналы.
В описи к ценному письму указываете документ такой то заверенная копия кол-во листов. Если уплачивали госпошлину, то прикладываете к исковому квитанцию оригинал. В отношения кол-ва один экземпляр и сторонам участвующим в деле, кроме себя.
Я наймодатель и хочу отправить в суд иск о расторжении договора найма из-за неуплаты аренды.
.
Надо ли прикладывать экземпляр копии свидетельства о регистрации для ответчика , на сдаваемую мною мою квартиру ?
.
а копию договора найма жилья для ответчика надо ли прикладывать?
ДА нужно.
Формально нет, так как договор должен быть, но лучше приложить, так как судьи требуют, чтобы не затягивать дело в случае если ответчик заявит что у него договора нет.