Как сделать так, чтобы в случае моей смерти муж не претендовал на 1/2 квартиры?
Здравствуйте. Выхожу замуж. Имею 2-хкомнатную квартиру, приватизированную в равной долей с сестрой. Также там прописаны и живут мама с папой.
Здоровье слабое. Как сделать так, чтобы в случае моей смерти муж не претендовал на 1/2 квартиры? Можно ли что-то оформить, чтобы если не дай Бог что, вторая часть отошла сестре?
, Юлия, г. Москва
Дарья Горлова
Юлия, добрый день!
Вы можете либо подарить квартиру сестре, либо составить завещание в ее пользу.