Можно ли списать квартирный долг, на старого хозяина?
можно ли списать квартирный долг, на старого хозяина, при этом являясь собственником квартиры, Долг накоплен старым хозяином
Добрый вечер.
Если Вы еще не оплачивали задолженность, накопившуюся к моменту приобретения Вами права собственности на квартиру, направьте заявление у управляющую компанию либо иную обслуживающую организацию о том, когда вы стали собственником квартиры и что, с этого момента, Вами оплачиваются все коммунальные платежи и задолженность по ним у Вас отсутствует. К заявлению приложите копии договора купли-продажи, свидетельства о государственной регистрации права, все оплаченные квитанции и справки о наличии задолженности на день заключения договора.
Если коммунальщики, после этого, будут требовать вас погасить задолженность — это повод для написания заявления в прокуратуру по факту вымогательства.