Как получить "Ветерана труда"
Муж награжден нагрудным знаком "Отличник Советской армии" приказ ком. № 178 от 07.11.1979 г., имеет трудовой стаж 37 лет. Вышел на пенсию. Обратился в соц. защиту о присвоении ему звания "Ветеран труда". Ему было отказано. Объяснили, что нагрудный знак не даёт такого права. Кто прав? И куда обращаться дальше?
По судебной практике с этим знаком отказывают в присвоении звания....
Из решений «нагрудным знаком „Отличник Советской Армии“ награждались солдаты, сержанты, старшины, отличившиеся безупречной воинской дисциплиной, за образцовое несение службы, следовательно, данный нагрудный знак, награждение которым производилось не приказом Министра обороны, не может быть отнесен к числу ведомственных знаков отличия в труде, являющихся основанием для присвоения звания „Ветеран труда“ в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 г. 5-ФЗ „О ветеранах“.