Что будет, если наследник не заявит свои права на наследство?

У меня в январе 2016 года умер отец. Из наследников я(сын), супруга и его мать. Я и его мать написали отказ, но отказ от его матери нотариус не принимает, т.к. она второй раз вышла замуж и сменила фамилию, а свидетельство о вступление в брак сгорело во время пожара и восстанавливать она его не стала. Восстановить свидетельство до истечения 6-ти месяцев она не успеет.

Что будет если она не предоставит отказ, но и не заявится как наследница?

, Андрей, г. Мурманск
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В этом случае будет только один наследник, супруга, и нотариус обязан свидетельство только ей.