Как составить жалобу на работодателя?
здравствуйте. работодатель не выплачивает мне заработную плату, трудового договора у меня нет. я ездила в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя и мне было отказано принять мое заявление поскольку нет факта трудовых отношений а значит и правонарушения нет.
можно ли еще что-то сделать?
Что еще можно приложить к жалобе чтобы ее приняли?
Можно подать в суд для установления факт трудовых отношений, но для этого необходимо доказать факт трудовых отношений. НАПРИМЕР: возможно показания свидетелей(сотрудники этой фирмы официально оформленные, пропуск от этой организации(отметки о посещение офиса, может пропуск на вас заказывали), деньги куда перечисляли, исходя из обязанностей работали с клиентам этой фирмы и представляли её и они подтвердят! И т.д. Вам необходимо оценить чем именно можете доказать факт трудовой деятельности в этой организации