Можно ли прописаться в квартире на цоколе?

Здравствуйте! Планирую купить бюджетную студию на цокольном этаже кирпичного дома в Краснодаре. Коммуникации все есть, документы тоже. Скажите, в таком жилье можно прописаться? Буду благодарна за ответ, с уважением, Елизавета.

, Елизавета, г. Краснодар
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар
Елизавета

Здравствуйте Елизавета! Для того, чтобы в квартире можно было зарегистрироваться ( «прописаться») она должна иметь статус жилого помещения и отвечать требованиям действующего законодательства РФ. В свидетельстве о государственной регистрации права на недвижимое имущество должно быть указано:назначение (для зданий, сооружений) — жилое.

Приказ Минэкономразвития России от 23.12.2013 №765 «Об утверждении правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, состава номера регистрации, порядка присвоения при проведении государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним объектам недвижимого имущества условных номеров, которым в установленном законодательством Российской Федерации порядке не присвоен кадастровый номер, форм свидетельства о государственной регистрации права и специальной регистрационной надписи на документах, требований к заполнению свидетельства о государственной регистрации прав и специальной регистрационной надписи, а также требований к формату специальной регистрационной надписи в электронной форме»