Каким образом можно избавится от звонков из банка?

Здравствуйте. Знакомый взял кредит и не выплачивает его. В качестве контактного лица указал мой номер, без моего ведома и согласия. Теперь банк каждый день звонит мне. Может ли банк это делать и как то остановить?

, Денис, г. Екатеринбург
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Напишите в кредитную организацию заявление о прекращении звонков. В интернете много образцов. Найдите «позлее», и отправьте с уведомлением.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

примерный образец заявления в «адрес» банка — во вложенном файле.Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список».Жалоба в Роскомнадзор будет не лишней.

с уважением,

Елена