Как часто правоохранительные органы выявляют подставные фирмы?
Здравствуйте,подскажите, знакомые предложили оформить ООО фирму, прочитав в интернете про уголовное наказание,вроде убедилась в правильности отказа,но все же возник вопрос,а как часто правохранительные органы выявляют такие фирмы,или бояться следуюет оформления кредитов на меня?
Кристина, добрый день. Все зависит от того, в каких операциях и у кого выступает контрагентом подобного рода фирма. Если через нее проводятся бюджетные средства то рано или поздно они попадают в поле зрение правоохранительных органов.
или бояться следуюет оформления кредитов на меня?
кристина
В этом случае опасения напрасны, поскольку необходимо личное подписание кредитного договора. В случае, если возникнет вопрос о взыскании кредита, который Вы не получали можно провести экспертизу подписи, доказав, таким образом, что Вы являетесь не надлежащим ответчиком.