Могу ли я считать секс.домогательством присутствие наблюдателя в кабинке туалета?

Предположим, я во время экзамена вышел по естественной нужде с сопровождающим. Но получилось так, что сопровождающий зашел со мной в кабинку и никак не захотел её покинуть, тем самым вынудив меня справлять нужду при нём. Можно ли это указать в жалобе сексуальным домогательством, с последующим иском в суд? Стоит учесть, что размеры кабинок весьма малы и вдвоем там уже тесновато, исходя из этого, свидетелей не будет. Искренне надеюсь на Вашу помощь. P.s. В прошлом году был реальный случай, что наблюдатель(женщина) ворвалась в кабинку к парню и заставила его повернуться, хотя он не был одет.

, Александр, г. Уфа
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Сексуальным домогательством Вы не можете считать подобные действия. Но признаки ст. 137 УК РФ «нарушение неприкосновенности частной жизни» вполне имеются. Следует обратиться с заявлением в прокуратуру для проверки действий наблюдателя на предмет состава ст. 137 УК РФ.