Закрытие ИП
здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, в настоящее время, является ли законным, требование налогового инспектора ,при закрытии ИП, справки из пенсионного фонда?
, Валерий Иванов, г. Дербент
Дарья Пономарева
Добрый вечер. Для закрытия ИП необходимо: паспорт, свидетельство о регистрации ИП, форма 26001 — заявление о закрытии ИП, документ об уплате гос. пошлины.
Надежда Коновалова
Здравствуйте Валерий!
Отправьте документы заказным письмом с описью вложения. Налоговая инспекция после получения в течении 5 дней (если у Вас правильно заполнено заявление) обязано закрыть ИП. Из документов надо отправить заявление заверенное нотариусам, гос. пошлину, а так же налоговые декорации предусмотренные Вашей системой налогообложения.
После закрытия ИП Вам надо уведомить УПФ о закрытии ИП и получить расчет.