Доля в квартире
Здравствуйте! В приватизированной квартире моего отца были прописаны отец и моя родная младшая сестра. В 2011 году отец умер и сестра унаследовала квартиру стала квартиросъёмщицей .Ещё до смерти отца он сделал сестру квартиросъёмщицей отказался в её пользу.т.к у меня с отцом были сложные взаимоотношения. Могу ли я как старшая дочь притендовать на часть квартиры?
Здравствуйте Наталия. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо уточнить, на момент смерти Ваш отец был собственником квартиры либо ее части или не был? Если был, то вы имеете полное право заявить свои права наследницы, правда придется восстановить пропущенный срок на подачу заявления через суд. Если же на момент смерти отец уже не имел в собственности квартиру, то вам ничего не положено. Возможно у вас нет доступа к этим документам и вы не знаете точной даты перехода права собственности от отца к сестре. Я мог бы помочь вам с этим вопросом в г. Воронеже. С уважением.
Смирнов В.С.