Какую систему налогообложения выбрать при открытии ИП?

Открываю ИП , буду заниматься монтажом и обслуживанием систем видеонаблюдения и охранной сигнализации, а так же поставкой оборудования (видеокамеры и видеорегистраторы), какую систему налогообложения выбрать? возможно ли участвовать в тендерах?

, Александр, г. Березовский
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. В выборе системы налогообложения все еще зависит от того, какой у вас будет основной вид деятельности. Если вы будете заниматься предоставлением услуг то в данном случае многие предприниматели применяют УСН. Важно также в данном случае знать примерно каков будет ваш доход и уже рассчитать выгодна вам данная система или нет.

На УСН вы можете подать заявление в течение 30 дней с момента регистрации Вас в качестве ИП. В противном случае налоговый орган автоматически поставит вас на традиционную систему налогообложения.