Как быть при оформлении договора дарения, если документ на собственность не переоформлялся после замужества?

дочка дарит своим родителям 1/3 доли на праве общей долевой собственности под другой фамилией а в свидетельстве о собственности фамилия родителей как быть при совершении сделки

, александр, г. Калининград
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,

а в свидетельстве о собственности фамилия родителей

1. во избежание приостановления в регистрации, перед сделкой, дочери проще получить новое свидетельство с указанием новой фамилии (госпошлина 300 рублей)

2. либо вариант, представлять в Росреестр дополнительные документы, подтверждающие, что Даритель — одно и тоже лицо (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака в копиях).