Сроки рассмотрения заявления о причинении вреда имуществу
Добрый вечер! Квартиранты в семейной ссоре пробили две внутри комнатные двери и еще ряд других поломок. Квартира после ремонта. Документы на установку дверей есть. Не дождавшись, тайно сбежали, прихватив с собой и ключи от квартиры. По случаю причинения вреда имуществу вызвана полиция, написано заявление. Прошло уже 3 недели, но никто не звонит и не вызывает. Наши действия? Спасибо!
Здравствуйте, Александра. Сотрудники полиции в сроки установленные Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации (трое суток, десять при необходимости проведения дополнительных мероприятий и 30 суток в крайних случаях) должны принять решение о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела, либо о передаче по подследственности. В любом случае Вас обязаны письменно уведомить о принятом решении и разъяснить порядок обжалования этого решение. Обратитесь в отдел полиции, который обслуживает территорию где находится квартира и потребуйте проинформировать Вас о решении по Вашему заявлению.