Может ли информация от работодателя повлиять на выплаты по ОСАГО?
Случай по ОСАГО с причинением вреда здоровью. Страховая компания при выплате требует справку 2ндфл от работодателя. В справке указана материальная помощь от работодателя (код 2760) в следующем месяце.
Вопрос: Может ли эта информация повлиять на выплаты по ОСАГО?
, Андрей, г. Москва
Марат Шарипов
Осаго vs материальная помощь работодателя Случай по ОСАГО с причинением вреда здоровью. Страховая компания при выплате требует справку 2ндфл от работодателя. В справке указана материальная помощь от работодателя (код 2760) в следующем месяце. Вопрос: Может ли эта информация повлиять на выплаты по ОСАГО?
Андрей
Добрый день!
Чем больше Вам выплат указано в в справке — тем лучше!!! Т.к. от этого и рассчитывается страховое возмещение по ОСАГО.
Никакие выплаты (пособия по нетрудоспособности) при этом не вычитаются.
Кроме этого, Вы можете взыскать компенсацию морального вреда с виновника ДТП и оставшуюся часть утраченного заработка.
будут вопросы — обращайтесь, удачи!