Могу ли я жить в своем бывшем доме до сноса?
дом под снос, бывший хозяин квартиры(мой отец) съехал в выделенную квартиру. получается что старая квартира является собственностью города. но весь дом еще не расселен. могу ли я там жить до сноса?
, Егор Колибаев, г. Воронеж
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Егор!
Вы пишете:
«дом под снос, бывший хозяин квартиры(мой отец) съехал в выделенную квартиру. получается что старая квартира является собственностью города. но весь дом еще не расселен. могу ли я там жить до сноса?»
Можете только на нелегальной основе. Официально никто Вам не разрешит проживать там. В доме, подлежащем сносу, регистрация жильцов запрещена. Если только узнают, что Вы вселились в этот дом, власти потребуют немедленного освобождения.