Из-за скачка напряжения сгорела мелкая бытовая техника

После резкого высокого скачка электроэнергии, сгорела мелкая бытовая техника. Какие дальнейшие действия?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Зафиксируйте данное событие, составьте акт, в качестве свидетелей можно вызвать ваших соседей по лестничной клетке, кт составьте как можно подробнее. Далее обращаетесь с претензией в УК и энергоснабжающую организацию, для устанавливания виновных. Или добровольное возмещение или в суде.