Можно ли избежать поездки в суд о штрафе за безбилетный проезд?

Переслать сегодня, 09:50 Добрый день! Не оплатил вовремя штраф за безбилетный проезд, пришло извещение о вызове в суд, можно ли избежать поездки туда?

, Иван, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Оплатите штраф и перешлите в суд почтой россии, будет отказ

Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Можно. Суд рассмотрит дело без Вас, если явившийся истец не будет против… Но по таким делам, думаю не будет против.