Может ли физическое лицо при сдаче нежилого помещения в аренду приобрести патент, не оформляя ИП?
Может ли физическое лицо при сдаче нежилого помещения в аренду приобрести патент не оформляя ИП?
, Валентина, г. Красноярск
Илья Казаков
Добрый день, Валентина.
Нет не может.
Статья 346.43 НК РФ Общие положения
1. Патентная система налогообложения устанавливается настоящим Кодексом, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации и применяется на территориях указанных субъектов Российской Федерации.
Патентная система налогообложения применяется индивидуальными предпринимателями наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.