Вероятность получения условного наказания за совершение рецедива по ч. 2 ст. 228
В начале декабря 2015 года был осужден по ч.2 ст.228 на 3 года условно с испытательным сроком 3 года. В конце января 2016 года заведено уголовное дело по ч.2 ст.228 (оперативники подложили и сразу повезли в отдел оформили, изъяли все, отправили на экспертизу изъятое и на утро уже отвели к следователю а сами поехали на обыск домой) следователь походатайствовала перед судом на 2 месяца домашнего ареста пока будет идти следствие, судья удовлетворила. Вопрос в том, могут ли дать опять условный срок? Каковы шансы?
Суд вынесет приговор по новому преступлению. а потом назначить наказание по совокупности приговоров (ст. 70 УК РФ).
Ну а какой приговор максимально мягкий может вынести суд по новому преступлению, учитывая что мне подложили сотрудники этот сверток а следователь не удовлетворила мое ходатайство на проведение дактилоскопической экспертизы на предмет исключения моих отпечатков пальцев ссылаясь на то, что все изъятое уже подвергалось исследованию и что на фототаблице из протоколал личного досмотра при задержании, видно, что досмотр и изъятие находящихся при мне предметов и веществ производилось без перчаток...?
Могу ли я использовать это против них как нарушение проводимых действий? (Не обязаны ли они проводить его в перчатках?)
«Могу ли я использовать это против них как нарушение проводимых действий? (Не обязаны ли они проводить его в перчатках».
Защищаться по делу еще никто не отменял, но скорее всего вы будете использовать возможность рассмотрение уголовного дела в особом порядке, а там доказательства не исследуются.
Я всегда своим подзащитным рекомендую, поставить цель и её добиваться, просчитывая по возможности все варианты и последствия.
Здравствуйте. Наиболее мягкое наказание это 3 г. 4 мес. лишения свободы примерно. Требования о перчатках нет, на сколько я помню.
Ну тогда мне непонятен момент как еще можно доказать свою правоту?? Показав на то что это самоуправство и превышение должностных полномочий.
как еще выступить против трех оперов за то что подложили мне эти гребанные наркотики?