Как выписать постороннего человека из жилого дома?
Так получилось, что ранее прописала в жилой дом человека (не родственника), который там совершенно не проживает. Местонахождение его также неизвестно. Сейчас хочу продать земельный участок, поскольку он находится в моей собственности. Прошу сообщить можно ли будет его продать и как выписать постороннего человека из жилого дома?
, Вера, г. Муром
Анна Антипко
Здравствуйте, Вера.
Вера
Вы можете продать дом с зарегистрированным в нем человеком (но думаю, что это может повлиять на цену). Или обратиться в суд с иском о признании данного гражданина утратившим право пользования данным помещением.