Правильно ли мне посчитали отпуск?

Здравствуйте. я иду в отпуск на 12дн. с 01.03.16. выход на работу ОК сказал 14.03 это верно? в приказе указали с 01.03-12.03.

или за счет праздника продливается на один день

, Марина, г. Волгоград
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина! Вы сами ответили на свой вопрос. В связи с тем, что на период Вашего отпуска выпадает праздничный день, он добавляется в виде еще одного дня к отпуску.

Марина
Клиент, г. Волгоград

т.е на воскресенье 13.03. значит ОК все правильно посчитал!?

Статья 120 ТК РФ: Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.