Привлечение к уголовной ответственности как долго будет отражаться в базе?

Добрый день. Под кпдиие пожалуйста у меня в том году была ситуация что я украла из магазина товар и на меня завели уг.дело. Я им деньги выплатила и в суде мы пришли к применению сторон и дело прикротили. Теперь я хочу устроиться на работу и при проверке службой безопасности узнают ли они что я привлекалась к уголовной отвественности? Или я считаюсь как не привлекавшейся? И еще если я справку буду брать для работы об отсутсвие судимости , там будет писаться что я привлекалась ? Спасибо .

, Лена, г. Альметьевск
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Лена.

Узнать о том что вы привлекались служба безопасности может. Если в организации хорошая СБ то обязательно узнают.

У Вас нет судимости (см. ч.2 ст. 86 Уголовного кодекса), однако при запросе может появляться такая формулировка: «Привлекался по ст… УК РФ. Дело прекращено по ст… за примирением сторон.».

Таким образом, вы не судимы, но привлекались. Повлияет ли это на трудоустройство — зависит от работодателя.

С уважением,

Насирдинов Нурлан