Как привлечь к ответственности жену отца, если сообщила о его смерти спустя год?

Здравствуйте! У меня умер отец. О его смерти я узнала спустя год. Мы живем в разных городах. Его жена не сообщила об этом даже близким родственникам которые жили рядом. Можно ли каким-то образом привлечь к ответственности эту женщину (жену моего отца)?

, Людмила, г. Краснодар
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! К сожалению привлечь к какой либо ответственности супругу вашего отца вы не сможете, так как данное не определено законами Российской федерации.