Могу ли я за материнский капитал купить дом у своей родной матери?
Благодарю за ответ!
, Оксана, г. Краснодар
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! Не имеет значения у кого вы будете приобретать жилое помещение на улучшение жилищных условий с привлечением средств материнского капитала. Главным критерием является процент износа жилого помещения, если процент износа жилого помещения превышает более 50 % тогда вы можете не приобрести дом с привлечением средств материнского капитала.
Анна Антипко
Здравствуйте, Оксана.
Оксана
Да, вы можете потратить так средства материнского капитала.