Как воздействовать на шумных соседей более эффективно?

Добрый вечер.

Ранее подавал заявку на шумных соседей, по адресу г.Уфа, Проспект Октября, д.25, кв.41. Ответы пришли, приходил участковый, однако проблема осталась не решенной. Так же шумят, всю ночь. Как выяснилось квартира сдается посуточно. Причем по слухам помогает и прикрывает кто то в погонах. Посоветуйте, как воздействовать более эффективно?

, Ильнур, г. Уфа
Светлана Власова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, если вы писали только один то вашим соседям пока только предупрежден, при повторном заявлении их вызовут на комиссию в Администрации города и наложить штраф, но правда их должны известить об этом лично. Вы знаете кто хозяева? Скорее всего сдают квариру в обход налоговому законодательству. В налоговую можно написать, но как показывает практика это малоэффективно… так что вход у вас один, пишите повторно участковому, только в заявлении Пропишите все подробно — что жильцы часто меняются, проверить осуществляется ли факт сдачи в обход налоговой, остоянно шум и другое. Попросите участкового обратиться непосредственно к собственникам. И кстати напишите также что вы вынуждены почти каждую ночь вызывать наряд. Думаю должны будут принять меры, кроме участкового продублируйте заявление представителя Администрации у вас в опорке есть отдельный кабинет. Удачи!