Выход на работу во время учебного отпуска
Я получил справку вызов на сессию длительностью 4 месяца, мне оплатили сразу весь отпуск. По истечению двух месяцев сессии я узнал, что Рособрнадзор приостановил действие государственной аккредитацию моего института. В данный момент в институте происходит преобразование. Государственные экзамены перенесли на 3 месяца, и теперь я вынужден выходить на работу. На работе требуют, что бы я вернул деньги за неиспользованный (перенесенный) учебный отпуск 45 дней?
Кто должен возмещать деньги, если меня не предупреждали о переносе сессии заранее, на собрании в институте утверждали, что все будет нормально?
Я получил справку вызов на сессию длительностью 4 месяца, мне оплатили сразу весь отпуск. По истечению двух месяцев сессии я узнал, что Рособрнадзор приостановил действие государственной аккредитацию моего института. В данный момент в институте происходит преобразование. Государственные экзамены перенесли на 3 месяца, и теперь я вынужден выходить на работу. На работе требуют, что бы я вернул деньги за неиспользованный (перенесенный) учебный отпуск 45 дней? Кто должен возмещать деньги, если меня не предупреждали о переносе сессии заранее, на собрании в институте утверждали, что все будет нормально?
Михаил
Добрый день! Заставить просто так вернуть какие либо денежные суммы вас никто не может. Пусть обращаются в суд и взыскивают. Подайте заявление руководителю в котором изложите ситуацию и сообщите о переносе экзаменов в связи с чем вы вышли на работу.