Судебные приставы или налоговые органы могут наложить арест за долги ООО на счета учредителя ООО?
Я слышала что 01 января 2016 года внесены в закон изменения и якобы судебные приставы или налоговые органы могут наложить арест по долгам ООО на счета или имущество учредителя ООО.
Так ли это.
Заранее большое спасибо
, Оксана, г. Москва
Александра Акимова
Учредители не отвечают за долги ООО перед третьими лицами. Поэтому не могут. Если только в порядке привлечения к субсидиарной ответственности, но это судебный процесс отдельный должен пройти.