Как разделить квартиру между собственниками?

Здравствуйте. Я хочу узнать, как законно произвести раздел квартиры между собственниками (7 человек), если один из собственников против.

, Александра, г. Уфа
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, первоначально вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о выделе долей.
Согласно п. 3 ст. 252 ГК РФ При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.

Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.