Могут ли наложить арест на имущество, если оформлен договор дарения?
Могут наложить арест на имущество (доля в квартире), если старый собственник оформил договор дарения на другого человека, но в регистрационной палате пока не зарегистрирован новый собственник?
В какой срок необходимо зарегистрировать право собственности по договору дарения?
, Светлана, г. Зеленоград
Лада Колковская
Светлана
Добрый день, да, конечно, если смена собственника не зарегистрирована в регистрационной палате, то на это имущество могут наложить арест, даже, если документы уже сданы в регистрационную палату.
Светлана
На усмотрение сторон.Законом срок не предусмотрен.