Могу ли я объявить себя банкротом, если не могу выплатить назначенную сумму?
здравствуйте.у меня было дтп, по решению суда я должен выплатить моральный ущерб истцу в размере 578000 т.р. так как я официально не работаю,и у меня на иждивении малолетний ребенок...нет возможности выплатить данную сумму. Плачу в течении 3 лет, но с учетом индексации долг только возрастает. Могу ли я в данном случае объявить себя банкротом, исходя из нового закона о банкротстве!!?
, Алексей, г. Чусовой
Павел Барабанов
Здравствуйте Алексей!
При долге свыше 500 тыс. руб. гражданин имеет право обратиться в Арбитражный суд для признания себя банкротом.