Можно ли встать в очередь на квартиру матери одиночке?
здравствуйте,я мать одиночка с двумя детьми малыша 2.5 года и 6 месяцев,у меня есть дом в деревне приобретенный на мат.капитал,живем в саратове,могу ли я встать в очередь на квартиру в саратове.в замен этого дома
Добрый вечер!
Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).