Как обжаловать приостановление действия водительского удостоверения, если отец работает в моем ИП водителем?

Добрый день! С сегодняшнего дня приостанавливают действие ВУ за зодолженнности. У моего отца имеется задолженность по возмещению вреда здоровью. Отец нигде официально не работает, работает он в моем ИП водителем. Можно ли это считать его основным законным источником дохода? Насколько я знаю родственников не обязательно официально устраивать без необходимости.

, Михаил, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Михаил

Михаил, к сожалению, недостаточно будет просто рассказать приставам о том, что должник работает водителем. Работа водителем предполагает официальное трудоустройство, уплату налогов и взносов в социальные фонды и т.д. При отсутствии таких доказательств приставы не будут считать доказанным факты, которые лишают их возможности приостановить действие ВУ.

Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород

Если просто составить с ним трудовой договор и принести его приставам? Или приставам необходимо будет предоставить чеки об уплате его пенсионных.