Может ли мать одиночка оформить опеку на родителей?
Я мать одиночка троих маленьких детей.но дети проживают в другом городе с моими родителями,так как я работаю и у меня нет возможности заниматься их воспитанием и обеспечением.могу ли я передать право на опеку своей матери.и что для этого мне нужно сделать?
Можете. Для этого вам необходимо обратиться в соц защиту по месту жительства детей. Написать заявление на опеку, объяснить всю ситуацию и начать процесс опеки. Возможно все затянется, но каких-либо других проблем возникнуть не должно. Федеральным законом, регулирующий опеку и попечительство, предусмотрена возможность оформления опеки над детьми в случае, если есть только один родитель. Про необходимые документы лучше спросить в соц защите. Будте готовы, что пакет документов большой и будет проводиться обследование жилого помещения.