Может ли мой знакомый рассчитывать на смягчение наказания или помилование?
Здравствуйте!Мой знакомый сидит по статье 186.2 уже 2 годф и 3 месяца,ему 24 года.Он из малоимущей и многодетной семьи,проживает в общежитии.Совершил преступление по глупости.Может ли он рассчитывать на смягчение наказания или о помиловании?Можно ли ему как то помочь?Рада буду любому совету.
, Фатима, г. Махачкала
Малик Мусиев
По истечении 1/3 срока накозание может быть снято в зависимости от поведения осужденного