Могу ли я обменять новый телефон, купленный 2 дня назад?

Здравствуйте, могу ли я обменять новый телефон, купленный 2-а дня назад, на другую модель? Причина - не устроил внешний вид телефона.

, Ира, г. Великий Новгород
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Ирина!

Если телефон надлежащего качества, то обменять его, либо расторгнуть договор купли-продажи Вы не сможете.

В силу Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 04.10.2012), которым утвержден ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).