Отказ приставов в принудительном взыскании долгов с ООО

Добрый день! На какой законодательный документ можно ссылаться при отказе судебных приставов в принудительном взыскания долгов с ООО ( отсутствие средств и имущества). ООО в базе действующее, при заключении договора на услуги была предоставлена копия свидетельства собственности( где директор собственник объекта).

Спасибо.

, Заливадняя Екатерина Николаевна,
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина, директор не отвечает за ООО своим собственным имуществом. Если директор собственник как физлицо и этого имущества нет на балансе ООО, значит на него нельзя обратить взыскание.