Стоит ли подавать в суд по факту кражи из авто на платной стоянке?

добрый день. на охраняемой платной стоянке ночью залезли в 3 микроавтобуса. один из которых мой. Выдавили стекло, вытащили не большую сумму денег, мобильный телефон и дорогую магнитолу. Начальник стоянки признает свою вину но частично. и готов оплатить 50% от стоимости стекла после суда. или проплатить несколько месяцев место (посчитав всю сумму ущерба). Хочу подать в суд. выиграю ли я процесс или согласиться на его условия?? как лучше быть, пожалуйста подскажите. спасибо

, Вера, г. Омск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Вера, здравствуйте.

выиграю ли я процесс или согласиться на его условия??
Вера

Полагаю, что соглашаться на условия начальника стоянки не нужно, поскольку у Вас есть большие шансы на положительное решение суда. Важно зафиксировать причинённый ущерб автомобилю и размер похищенного имущества. Предполагаю, что могла сохраниться запись с камер видеонаблюдения, её тоже целесообразно приложить к исковому заявлению.

Сергей Игоревич.