Как мне можно прописать супругу и ее дочь?

Здравствуйте, у моей жены дочь 17 лет, не моя. Дочь от мужчины с которым она не была в браке. Мы живём на Байконуре. Она с дочкой прописана у предыдущего мужа (не отец дочки) постоянно, он главный квартиросъемщик. У меня 1 комнатная квартира 32 кв. метров., прописан постоянно, договор соц. найма. Я хочу прописать их у себя. Из паспортного стола меня послали к Технику ЖЭУ послала меня к нач. юр. службы ГУПЖХ, там меня послали в отдел попечительства и опеки (где очень удивились и послали обратно к нач. юр. службы ). Что же мне делать?

, Денис, г. Байконур
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Я хочу прописать их у себя. Из паспортного стола меня послали к Технику ЖЭУ послала меня к нач. юр. службы ГУПЖХ, там меня послали в отдел попечительства и опеки (где очень удивились и послали обратно к нач. юр. службы ). Что же мне делать?

Вам необходимо написать заявление в паспортный стол, пусть они его принимают и ставят отметку о принятии, и если они отказываются прописывать, необходимо получить письменный отказ в регистрации по месту жительства Вашей супруги и ее дочери.

Затем уже, обжаловать его в судебном порядке.

Пока, Вам не скажут причину отказа и не выдадут документ, сделать что-то будет очень сложно.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Денис
Клиент, г. Байконур

Да, спасибо, но дело в том, что они в паспортном не принимают заявление. Вот начальница юр, службы ГУПЖХ сказала мне писать заявление, а они в свою очередь будут требовать ответа от отдела попечительства и опеки Управления образования. Она сказала, что все упирается в существенное ухудшение условий проживания для дочери жены (из 3 шки в 1 комн.). Я написал, вот пока жду ответ.

Да, спасибо, но дело в том, что они в паспортном не принимают заявление.
Вот начальница юр, службы ГУПЖХ сказала мне писать заявление, а они в
свою очередь будут требовать ответа от отдела попечительства и опеки
Управления образования. Она сказала, что все упирается в существенное
ухудшение условий проживания для дочери жены (из 3 шки в 1 комн.). Я
написал, вот пока жду ответ.

Если ребенок просто прописан, Ж здесь не может идти речь об ухудшении жилищных условий, органы опеки и попечительства будут вмешиваться только тогда, когда на детей зарегистрировано право собственности. Просите письменный ответ.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаенва