Антиконкурентные соглашения и согласованные действия

Необходимо подготовить материал по теме:

«Антиконкурентные соглашения и согласованные действия. Незаконная координация деятельности на рынке».

1.Ответить на вопрос об источниках регулирования, какими законодательными и подзаконными актами регулируется данный вопрос (подсказка – отношения по антимонопольному праву) и смежными отраслями права в части ответственности: указать положения ФЗ, Кодексы, письма ФАС РФ и проч..)

2.Найти судебно-арбитражную практику и Постановления Пленума ВАС РФ по данному вопросу

3.Основные тезисы по данному вопросу, вытекающие из изучения законодательства и судебной практики, коротко

Например:

1.Вертикальные соглашения» регулируются в ст. такой-то такого-то закона… и это о том-то и том-то….

2.Обнаружена судебная практика ВАС РФ, арбитражного суда округа… о том-то (одним-двумя предложениями указать суть

3.Постановление Пленума ВАС РФ №.. от…. «……………….» о том-то…..

, Канат, г. Уфа
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Правильно ли я понял, что данная задача была поставлена Вам педагогом учебного заведения, где Вы проходите обучение?

Канат
Клиент, г. Уфа

да. но я не проходил еще эту тему и не понимаю.