Можно ли использовать БСО при расчетах с клиентами по ремонту ювелирных изделий?

Здравствуйте! ООО находится на УСН(6%) в Москве.Основной вид деятельности - розничная торговля ювелирными изделиями 52.48.22Дополнительные виды:67.13.5 - предоставление услуг по хранению ценностей52.61.2 - розничная торговля, осуществляемая через телемагазины 52.63 - прочая розничная торговля вне магазинов52.48.21 - розничная торговля часами51.56.3 - оптовая торговля драгоценными камнями51.52.23 - оптовая торговля золотом и драгоценными металлами 52.73 - ремонт часов и ювелирных изделийВопрос: при расчетах с клиентами по ремонту ювелирных изделий можно ли использовать бсо или необходим все же ккм?Спасибо заранее.

, Олеся, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2009 г. бланки строгой отчетности можно использовать вместо ККМ при оказании услуг населению. Предоставление услуг по хранению ценностей и ремонт часов и ювелирных изделий являются услугами, поэтому вы можете применять БСО. Для получения наличной оплаты по остальным видам деятельности — только ККМ.

Олеся
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо - помогли разобраться!