Как вернуть свой стаж и получить льготную пенсию?

4 месяца назад школу объединили с детским садом, пенсионный фонд отказал в назначении льготной пенсии, говоря, что в списке нет таких учреждений. Теперь мне не хватает 4 месяца. Как вернуть свой стаж и получить льготную пенсию?

, Елена, г. Благовещенск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получайте отказ пенсионного фонда и обжалуйте его в суд

Елена
Клиент, г. Благовещенск

Я хотела узнать, какие именно доводы я должна изложить в исковом заявлении?

Лучше обратиться к юристу на очную консультацию, т.к. там много всего по делу. Надо будет должностную инструкцию посмотреть, Устав этого учреждения, лицензию. Писать, что вы все равно занимались образовательной деятельностью и учреждение тоже своих функций не поменяло. И про все это в исковом заявлении написать