Александр Александров
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Настя, апелляционные жалобы рассматриваются судом апелляционной инстанции, а подаются через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

В вашем вопросе указано:

,
Апелляционная жалоба на заявление
Настя

Вы имели в виду на решение?

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Кодекс об административном судопроизводстве РФ

Статья 260. Обжалование решения суда по административному делу о присуждении компенсации
1. Решение Верховного Суда Российской Федерации по административному делу о присуждении компенсации может быть обжаловано в апелляционном и надзорном порядке.

2. Решение суда общей юрисдикции по административному делу о присуждении компенсации может быть обжаловано в апелляционном, кассационном и надзорном порядке.

3. Апелляционные жалоба, представление рассматриваются:
1) апелляционной инстанцией верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда — на решения соответственно верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, окружных (флотских) военных судов;

2) Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации — на решения Верховного Суда Российской Федерации.

Статья 261. Обжалование определений суда первой инстанции
1. Определение суда, вынесенное по административному делу о присуждении компенсации, может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление.

2. Частная жалоба, представление на определение, указанное в части 1 настоящей статьи, рассматриваются апелляционной инстанцией верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда, за исключением частной жалобы, представления на определение Верховного Суда Российской Федерации, которые рассматриваются Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации.