Как можно правильно перенести штраф с юр лица на должностное?

Росспотребнадзор выявил нарушение что не верно оформлена этикетка на полуфабрикатах и сейчас приглашают на составление протокола. Как можно правильно перенести штраф с юр лица на должностное?

, Надежда, г. Уфа
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Надежда!

Росспотребнадзор выявил нарушение что не верно оформлена этикетка на полуфабрикатах и сейчас приглашают на составление протокола. Как можно правильно перенести штраф с юр лица на должностное?
Надежда

Вы можете указать в должностных инструкциях ответственного лица проверку соответствия этикеток требованиям закона и т.п. Однако, гарантий, что роспотребнадзор ограничится привлечением только должностного лица к ответственности не стоит, могут и юридическое привлечь.

Желаю удачи!