Каким образом действовать,чтобы не потерять место в детском саду?

Доброе утро ! Меня зовут Екатерина. Вот такая проблема моя свекровь и муж в тихаря за моей спиной сдали квартиру на один год ,где прописан и проживала не совершенно летний ребёнок то есть наша с мужем дочь . мы проживали в этой же квартире . свекровь предлагает переехать на год к ним намного меньшую площадь . она имела право сдавать квартиру где проживает трёх летний ребёнок или нет ? Ещё вопрос если мы с дочерью уедим на год в другой город , как можно поступить с детским садом , что бы нам не потерять место в саду ? Ещё они меня попрекают работой так как не давно закончила учиться и пока ищу работу ,они меня пугают ,что могу забрать дочь имеют ли они на это права ? Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А квартира кому принадлежит?

Екатерина
Клиент, г. Москва

Мужу одна часть и одна часть свекрови

Мужу одна часть
Екатерина

как получил эту часть и когда, до брака или в браке?

какая то еще собственность есть у Вас или мужа?

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы можете при желании вселиться в квартире и жить в ней, если зарегистрированы вы лично. Если регистрация только у ребенка, то у вас права на вселение нет. Забрать ребенка по причине отсутсвия у вас работы вряд ли, пока ребенку только три года. НО уже пора начинать искать работу.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Работу я уже давно ищк . скажите они имеют право сдавать её без договора и что там проживает трёх летний ребёнок

Собственник вправе сдать, но зарегистрированные там лица имеют право жить и требовать устранения препятсвий. ТО есть если там зарегисрирован отец и ребенок. то только они. У вас права не возникает жить там, где зарегистрирован ребенок. Поэтому и опсорить вы ничего не можете и вселиться, так как ребеногк тогда будет жить с отцом имеется в виду. А вы явно не намерены отдавать ребенка отцу. Если нет догвоора найма, то только нажаловаться на них в ИФНС что не платят налоги и сдают без договора, но вам от этого легче не станет к сожалению.