Может ли бывшая жена забрать машину в счет алиментов, если плательщик в тюрьме?

Здравствуйте. Может ли бывшая жена забрать машину в счет алиментов,если человек отбывает наказание в тюрьме и не может платить пока не выйдет

, Ольга, г. Ярцево
Лада Колковская
Юрист
Может ли бывшая жена забрать машину в счет алиментов, если человек отбывает наказание в тюрьме и не может платить пока не выйдет
Ольга

Если он готов отдать машину в счет оплаты долга по алиментам, то можно по взаимной договоренности передать жене машину, если нет, то только через приставов